Scroll

DER AKTUELLE TURNIERKALENDER IST ONLINE!!!! JETZT ANSCHAUEN UND ANMELDEN!

Einchecken. Abschlagen. Entspannen

In attraktiver Nähe zu den Wirtschaftszentren Rhein-Ruhr und Rhein-Main,
eingebettet in die idyllischen Hügellandschaften des Westerwalds liegt der Golfclub Wiesensee. Eine Oase der Ruhe, stilvoller Treffpunkt und spannungsreiche Herausforderung für jeden Golfer!

Motivationsmix - für Business, Sport & Freizeit

Freuen Sie sich auf einen Kurzurlaub am Wiesensee: Golfer, Wellnessliebhaber, Tagungsgruppen, Naturbegeisterte, etc. sind herzlich willkommen.

Fashion und mehr...

Kommen Sie vorbei und werfen Sie einen Blick in unseren ProShop. Aktuelle Trends und Marken warten auf Sie!

Volle Konzentration für den perfekten Schlag...

... das ist während des Golfturniers gefragt. Zahlreiche spannende Turniere, außergewöhnliche Events und mehr - all das bietet der Golfclub Wiesensee

Netzwerk inklusive!

Das Schöne an einer Mitgliedschaft im Golfclub Wiesensee ist das dadurch entstehende Netzwerk, privat und beruflich.

Naturerlebnis pur...

Natürlich schön mit Seeblick, das ist der Golfclub Wiesensee. Highlights sind ganz sicher Loch 9,  mit 569 m eines der längsten Par 5 Deutschlands und Loch 11, ein Par 3 mit 217 m.

Golf ist Sport und Bewegung pur!

Wussten Sie, dass bei einer 18-Loch Runde bis zu 1.500 kcal verbrannt und
bei einem Golfschwung 124 Muskeln bewegt werden?

Faszination Golf für die gesamte Familie

Im Golfclub Wiesensee kann jeder aufs Grün - egal ob Jung oder Alt, egal welches HCP.

Liga Ergebnisse 2016

AK35 Herren-Liga 20163. Liga
23.04.201630.04.201602.07.201623.07.201613.08.201624.09.2016GesRg
GC Rhein Wied7982807388904921  
GC Westerwald7185977676904952  
GLC Bad Neuenahr9687858896845363  
GC Wiesensee77919973971035404  
GC Deutsche Weinstraße966712191101725485  
GC Mommenheim79104121108110806026  

AK35 Damen-Liga 20164. Liga
02.07.201623.07.201613.08.201610.09.201624.09.2016GesRg
GC Pfalz Neustadt88123109118965341  
GP Bostalsee1321041051291015712  
GC Wiesensee144127921041125793  
GC Jakobsberg146124106130946004  
GC Pfälzerwald1491441191561447125  

AK50 Herren-Brutto Liga 20162. Liga
30.04.201607.05.201606.08.201610.09.201624.09.201601.10.2016GesRg
GC am Donnersberg110955555100644791  
GC Rhein-Wied12659717486644802  
GC Homburg/Saar9797707299665013  
GC Deutsche Weinstraße108985795114915634  
GC Wiesensee1221047783781075715  
GC Dreihof122111861011201296696  

T = Geteilter Rang    RG = Rang-Reihenfolge    S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 2.0.0 © 2010 -2017 GKMB GmbH


Top